суббота, 1 сентября 2012 г.

HELP!!!

Девочки, помогите пожалуйста, может кто уже сталкивался с таким! Гружу я сегодня фото в блог, а он мне выдает, что место бесплатное закончилось. Предлагает оплатить. Я пытаюсь оплатить - снимается доллар, за какие-то отдельные услуги, остальные 2 с чем-то (за сам тариф) не получается, на карте 500 с лишним рублей. Пишет, что либо не хватает денег, либо приняты меры защиты от мошенничества.  Я если честно и 500 рублей в месяц за блог не готова платить, но хоть бы что понять?! Раз 10 я обновляла и пыталась, бестолку. Пытаюсь загрузить по url фото с других бесплатных хостингов тоже не получается, пишет:
Не удается найти изображение по этому URL.
  • Проверьте, правильно ли введен адрес.
  • Убедитесь, что изображение является общедоступным. Если оно защищено паролем или хранится во внутренней сети, прочесть его не удастся.
Причем, без разницы откуда я гружу.
Собственно, вопрос - и чего мне дальше делать?
Помогите, а?) Может я туплю просто или денег у меня не удачный)
СПАСИБИЩЕ ЗАРАНЕЕ!!!!

21 комментарий:

  1. Так я с этим уже сталкивалась. Главное - ничего не удаляй, не пытайся освободить место для фото. Попробуй вот что, когда будешь загружать картинку, то обрати внимание, где у тебя стоит галочка. Наверняка стоит на "загрузить фото из нета". Если это так, то поставь галочку на "загрузить картинку с компьютера". Попробуй.

    ОтветитьУдалить
  2. Пойди по ЭТОЙ ССЫЛКЕ, посмотри внизу страницы, там будет написано сколько использовано места. Типа вот так: В данный момент используется 11 МБ (1,13%) из доступного объема 1024 МБ.
    У тебя есть аккаунт в Google+?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот так там 1,01 ГБ(3,88%) из 26 ГБ, но 26 ГБ это после их добавления 25 еще к моим, которые они никак не могут оплатить с моей карты, т.е. я ими пока пользуюсь, но они их отменить должны. Причемя их тариф отменить смогла, а сделать обратно бесплатный не могу, хотя фото удалила. Чертовщина какая-то!)
      Надо завести?)

      Удалить
    2. А какого размера ты фотки обычно загружала? В пикселях?

      Удалить
    3. В общем, насколько я поняла, у тебя закончилось бесплатное место, которое предоставляет "о, великий Google" в web-альбомах Picasa. Для простых смертных (те, кто не зарегистрирован в Google+) он выделяет 1024Мб (типа 1Гб) для хранения фото. При этом не будут учитываться фотографии размером менее 800 x 800 пикселей и видео длительностью менее 15 минут. Я понимаю, что ты загружала фотографии, которые побольше будут. И вес каждой фотографии, размер которой больше 800х800 пикселей, считался при подсчете использованного места. Т.е. весит фотка 2мб, вот минус 2мб из твоих 1024. Вот оно и закончилось...
      Так вот... Для тех, кого "о, великий Google" считает избранными (т.е. у кого есть аккаунт в Google+), он расширил ограничения на те фотографии, которые не будут считаться: "Не будут учитываться фотографии размером менее 2048 x 2048 пикселей и видео длительностью менее 15 минут."
      Поэтому... что тебе нужно сделать прямо сейчас: Завести аккаунт в Google+, ЖМИ СЮДА. Станешь одной из избранных)))
      А дальше такое развитие событий: если твои фотки были меншего размера, чем 2048х2048 пикселей, то у тебя все станет ОК, а если были большего, то прийдется удалять фотки, уменьшать их размер через любой доступный и привычный редактор фотографий (Photoshop, XnView, ACDSee и прочие) до необходимого тебе, но меньшего, чем 2048х2048.
      Я обычно уменьшаю до 800 или 1000 или максимум 1200 по длинной стороне. Этого достаточно, чтобы разглядеть детали.
      Напиши, когда починишься)))
      Успехов, надеюсь, что все получится!

      Удалить
    4. Починилась!!! Насть, спасибо!) У меня сразу место освободилось, можно спокойно загружать значит) Теперь остается ждать, когда они свои 25 ГБ заберут)
      Я все уменьшаю до 1500 по длинной стороне, редко 2000 оставляю, даже и не знала, что есть какое-то ограничение(
      СПАСИБИЩЕ!!!
      P.S. Надо было тебе сразу написать)))

      Удалить
    5. Ура :) Все получилось)))
      Не за что :)))

      Удалить
    6. Жду поста, собственно, из-за которого ты и поняла, что фотки не грузятся :))) Я так понимаю, что пост будет :)))

      Удалить
    7. Неа))) Не будет) Иди спать лучше)
      Завтра уж догружу и напишу, вымотал меня сегодня блог)))

      Удалить
    8. Ладно, завтра почитаю)))
      Нееее, спать рано... Это же священная ночь с субботы на воскресенье... Ее можно тратить на скрап :)) И проспать до обеда)))

      Удалить
  3. Только что с такой проблемой столкнула. Решила я ее так. Картинку открыла в фоторедакторе (в моем случае в фотошопе) и уменьшила размер фотографии. При уменьшении фотографии проблема была решена. Наверное, загружаемое вами фото большого размера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Просто не знала об ограничение этом, теперь буду тоже меньше фото делать)

      Удалить
  4. Еще есть вариант - загружать фото через радикал - http://www.radikal.ru/ или через ифотки - http://ifotki.info//index.php?mode=more. Я через радикал загружаю все фотки на панельках, а вторую ссылку взяла у девочки, которая так же, с такой проблемой столкнулась. У меня такого еще не было, но тоже буду делать так, в случае чего. Единственное, если через радикал, то надо из ссылки убирать адрес радикала, иначе при клике, будешь на их сайт заходить.
    Блин, я конечно закрутила, короче, вдруг что, пиши, я объясню.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. все гораздо проще) просто дольше набирать. Сейчас допишу))

      Удалить
    2. В том то и дело, что он мне выдает что нельзя, я уже все перепробовала, в чем загвоздка не пойму(
      Но спасибо, Свет! Может глюк у меня просто какой...

      Удалить
    3. Бесплатный хостинг чем плох в нашем деле - это тем, что фоточки там хранятся определенное временя, а когда это время проходит, сайт их стирает. А потом в блоге вместо фотографий черные квадраты...

      Удалить
  5. Ой, Юля, как я тебя понимаю!!! У самой тоже такое было. Но как то само все наладилось) ттт... Вижу, девочки уже помогли и все наладилось! Хорошо!!!
    Хм, а у меня на днях вообще блог оказался удаленным) Я как обычно обновила страничку, а мне пишет Ваш блог удален и так далее... Охххх, ну и понервничала я))) Ну слава богу, зашла по первой же ссылке, предлагаемой блоггером, и все восстановилось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже удаляли блог, но легким испугом не получилось отделаться. Пришлось попотеть, чтобы блог восстановить. В этом мне помог сайт в помощь блоггерам. А Гугл просто игнорировал мои призывы о помощи.

      Удалить
    2. Если он мне еще на днях напишет, что он удален мне вообще плохо станет!))) Я и так за вечер нервную систему всю потратила)))
      Кошмар просто, Лен!) Что-то он сюрприз за сюрпризом выдает!

      stahl - гугл может)

      Удалить
    3. Вот ссылочка на блог, который мне помог восстановить блог:
      http://www-1.blogger4you.ru/

      Мало ли что :-)

      Удалить