четверг, 27 декабря 2012 г.

Январь по проекту "Календарь-2013. Запечатлеть мгновение"

Привет!
Я наконец-то с работой, правда не совсем типичной для меня...
Писала уже о том, что хочу принять участие в проекте "Календарь-2013. Запечатлеть мгновение" от блога "Нарисуем - будем жить". Если честно, прочитала я правила участия как-то наискосок видать))) Т.е. мне очень понравилась идея, а вот то что это будет типа арт-журнала я как-то упустила изначально из виду.
Арт-журналы хоть и популярны сейчас, но как-то они мимо меня прошли... и я думала пройдут... И поэтому надо было решить либо участвовать, либо извиниться и свалить)))
Долго вертела в голове, просматривала блоги с МК, мучала Настю... и пока укладывала дочь спать поняла, что надо попробовать и что сделать, учитывая что никаких материалов кроме красок у меня и нет. Ну и отложив одну работу, ночью уселась пробовать... и я решила остаться и учиться, т.к. неповторимое ощущение, когда ты брызгаешь, клеишь, штампуешь и рисуешь и что-то получается...
Ну и прекращая свою болтавню, покажу свой январь...а какие у девочек получились можно вот тут посмотреть...
...размер 25х29 (хотела 30...куда-то дела сантиметр)))...

...расскажу немножко как делала... сначала с помощью штампа "кирпичной кладки" сделала эмбоссинг белой пудрой. В штуке такой для духой (были запасливым хомяком когда-то куплены) развела, стащенную у ребенка акварельку с водой и разбрызгала. приклеила два вида скотча, прошлась натиркой в диспенсере. Под конец взгляд упал на остатки от дырокольных птичек и получилась своеобразная маска... птичек "штамповала" губкой с густо нанесенной краской. Потом пупырчатой пленкой добавила шариков двух цветов. Нарезала, состарила, прошила квадратики из крафт-бумаги, проставила цифры. Покрасила чипборд так же губкой и добавила штамп "ручку". 
Вот как-то так...
...ну и детали...
...
Как Вам? Первый опыт все-таки)))

Ну и напоследок покажу Марусю, повеселю вас немного...

...это наше 6 утра... Маруся решила, что спать много это лишнее и встает теперь до в 5, то в 6... итак у нас был сегодня просмотр мультиков в маминых тапках))) веселила этой фоткой сегодня всех родственников))) явно у нас какие-то задатки проглядывают)))

Спасибо, что заглянули!!!
Всем хорошего настроения!
Пока-пока!

22 комментария:

  1. яка Марюся класнюча!)))))
    і січень теж гарно вдався) пташки сподобались:) такі ділові)

    ОтветитьУдалить
  2. Какая фотка ребенкина смешная! Тапки классные!
    И календарь здоровский!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тапки, да, одни из любимых у меня)
      Спасибо, Кать!

      Удалить
  3. я тоже там правила наискосок прочитала, и честно говоря, так и не поняла, для чего эта штука... и размеры отпугнули, там же вроде А3 рекомендуют, а большая работа редко не уподобляется слону в лавке, на мой взгляд... да и арт пока минует)))) хотя, вероятно, для проекта 365 можно было бы сделать в небольшом формате, чтоб сразу записывать, что случилось - или это не для записей?
    палитра чудесная, так люблю крафт с черным и белой акриловой краской! и голубой все облагородил! скачут снежные птички)))) мне очень нравится, словом))) может, и ты втянешься в арт, все-таки очень приятно иногда с краской повозиться)))) у меня почему-то от одного запаха акрила настроение поднимается))))
    Маруся модель)))) забавная фотка! но в пять утра - это уже перебор, желаю ей не обделять маму утренним сном, а то, вероятно, такими темпами вообще некогда поспать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня, да, тоже размер испугал, но я уменьшила его маленько и решила попробовать с таким, хотя все равно большеват, я как-то больше 20х20 люблю)
      Да, для записей, фото, что кто хочет... Я наверное все по-маленьку буду использовать. И меня арт минует, но захотелось как-то нового толчка что ли, вот и решилась)
      Спасибо большое! Маруся что-то и правда полюбила позировать, модель не иначе)
      Я ей передам, но вряд ли послушается)

      Удалить
  4. Юлечка с началом проекта тебя! мне понравился твой вариант страницы! Маруся классная!

    ОтветитьУдалить
  5. а этот самый стильный!)

    ОтветитьУдалить
  6. Юль, классный проект и очень здорово получилось! Слушай, а у меня вопрос- в этих окошечках фото будут? Я просто задумываюсь о 365 на след.год и вот думаю как лучше сделать)
    Маруся, чудо!! Давай еще фоточек!!!!! И с тобой чтобы были!!!!!!;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш!
      И фото, и просто писанина, смотря какой день наверное)
      Со мной нету) Ты ж знаешь мою любовь к фотографированию)

      Удалить
  7. Какой классный месяц получился! Смотрится просто супер, стильный :)

    ОтветитьУдалить
  8. МАлышка прелестна! Уже модница растёт...
    После таких раздумий - вступать-не вступать разворот шикарный. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  9. классный старт! очень!
    и спасибо за веселье - малышка забавная :)

    ОтветитьУдалить
  10. Красивый календарь будет, такой фон классный, художественный. А еще Очень аккуратненько все квадратики вырезаны, вот у меня кружочки вкривь вкось получились)) Потому восхищаюсь всегда теми кто аккуратно все делает. буквы объемные хорошо так смотрятся здесь у вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Ну аккуратность - это от занудства, так что можно не завидовать))) Я вот наоборот восхищаюсь у кого хаотичный беспорядок, не могу так)
      И ко мне на "ты" можно)

      Удалить
  11. Юля, а чем сделаны цифры на квадратах? Не распознала - штампы или принтер? Красивый шрифт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это чипборд Maya Road. Самой очень нравится)

      Удалить