вторник, 30 июня 2009 г.

Первый блокнот)))

Так получилось, что нас с мужем в последний момент пригласила моя одногруппница на день рождение, поэтому подарок я делала ну в очень рекордые сроки для меня - за сутки. Но самое главное и радостное, что успела-таки))) Ксюша (моя одногруппница) - швея, поэтому хотелось сделать что-то с такой же тематикой. В результате на свет появились - блокнот и открытка. Вот такие:
Подробнее о блокноте
Фотография, где он виден поближе, как оказалось одна и то не очень хорошего качества (когда же я научусь фотографировать????). Основа - макетный картон, синтепон и лен темно-коричневого цвета. На картон приклеила я синтепон, а потом обернула тканью. Все части - 2 обложки и боковая - были отдельно друг от друга (если конечно понятно объясняю)))
Использовала бумагу "Состаренный коллаж" фирмы K&Company серия Марго. По краям вручную прошила темно-коричневым мулине. Кружевная лента обвивает весь блокнот - сзади я прикрепила кнопку, так он закрывается.
Картинку нашла в просторах интернета и распечатала на акварельной бумаге. Подложка и завитки - бумага для пастели. Завитки прошиты металлизированным мулине золотого цвета. Гортензию и розочку попачкала не много штемпельной подушечкой коричневого цвета.
Это крепление. Не хотелось делать крепление на ленте, поэтому использовала такую пряжку.
Так он выглядит внутри

Сам блок листочков распечатывала на акварельной бумаге. Ножницы и строчка - кисть для Photoshop, там же сделала и линии. Для удобства сгибания листочков сделала разметку палочкой для тиснения, правда на фотографии не видно этого))) Крепиться блок на шелковой ленте к основанию, которое сделано из бумаги с эффектом льна (так кажется называется). Ну и на обложке штампики)))

По-крупнее детали:
Ну и открытка
Основа - бумага для пастели. Бабочку вырезала по шаблону, найденному все там же в интернете. Так же использовала кружево, шелковую ленту и деревянные пуговицы.
Вот так выглядит внутри

Пожелание распечатано на бумаге для пастели. Гортензии, дыроколенные фигурки, контур с эффектом глиттера и золотой маркер (уголки из точек).

Вот такой получился подарок.

6 комментариев:

  1. Просто шикарный получился подарок! Очень, очень здорово! И блокнот такой чудесный, мягенький- чудо просто!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. шедевриально!!!!
    очень понравились штучки! молодец!
    но я так и не поняла: прошито всё вручную, правильно???
    заходи в гости )))
    рада знакомству ))
    Надя

    ОтветитьУдалить
  3. Симпотяжки! =))
    Хороший подарок! =))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, всем! Да, прошито вручную! Обязательно зайду!)))

    ОтветитьУдалить