четверг, 23 июля 2009 г.

Тильдомания продолжается)))

Девятого июля у моей старшей сестры день рождения. Я не могла ни упустить случай и ни сделать ей подарок))) (вообще заметила, что теперь не упускаю вообще ни одного случая))) В общем-то, она любит слонов во всех их проявлениях и представлениях, но что-то со слонами у меня как не сложилось, но зато опять (надеюсь))) сложилось с Тильдами.
Спасибо Валерию Петрову за ссылку на блог девушки, у которой есть отрисовки Тильдочек! Вот он. Я воспользовалась я одной из и вот результат

Получился у меня вот такой наборчик - открытка и коробочка для блока бумаг. Т.к. сестра юрист, ей они всегда полезны и нужны. Сначала про коробочку. Для ее создания использовала МК вот из этого блога. Вот так она выглядит в закрытом виде
Но если потянуть за шелковые нити, то получается вот так
и вот так сбоку
Поближе детали
Ну и открытка. Вот она
Вообще, заметила, что мне больше и больше нравится делать открытки не стандартных форм, т.е. не квадратные-прямоугольные, а какие фильдиперстовые))) Интереснее получается)))
Если развязать ленточку, то получится вот так
Тэг вынимается из кармашка
Ну и без него все просто
И немного деталей)))


Открытка, примерно, размером 10х6, малюська такая)))) Коробочка 12х12, ориентир был на блок бумаги. Использовала я бумагу для пастели зеленую и бежевую, картон с эффектом льна двух видов, цветочки Prima, гортензии, ленты, шелковые нити, люверсы, дырокольные фигурки и контур с эффектом глиттера, на этот раз белый. Все края фигурные сделаны с помощью фигурных ножниц. Почему-то до этого я считала, что такими ножницами удобно резать только по прямой))) ан нет, оказалось, что и по кругу тоже получается все замечательно)))

Тильда распечатана на акварельной бумаге и раскрашена акварельными карандашами, правда личико ей я разукрашивала с помощью пастели, т.к. не было подходящего карандаша.

Вот собственно и все))) Покритикуйте, пожалуйста!)))

6 комментариев:

  1. А можно не критиковать, а просто похвалить;) Молодец. Сама все хочу такую коробочку соорудить, времени немного не хватает.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! С таким хобби лично мне хочется еще к суткам добавить часов так 48))) Желаний много, а времени нет)))

    ОтветитьУдалить
  3. Красота! =)) Очень аккуратно все выполнено и цветовая гамма такая приятная, успокаивающая =))

    ОтветитьУдалить
  4. критиковать не получается у меня - потому что открытка просто очаровательная!!!! молодец, Юль!!! дерзай!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень- очень красиво! Молодец! 5+

    ОтветитьУдалить